forum

Опрос

Можно ли вырастить грибы в домашних условиях?

Проголосовать Результаты

Новости

2010-03-08 12:03:46 Похудеть весной поможет лимон

   Если Вы хотите уже этим летом поражать мужское воображение идеальными формами, облаченными в бикини, думать об этом нужно уже сейчас, утверждают диетологи. Как похудеть быстро и без особого вреда для организма – вот два вопроса, которыми чаще всего с наступлением весны бывают озабочены женщины. Специалисты утверждают, что выходом в данном случае может стать лимонная диета.
   Лимонный сок, кроме того, что это – настоящая кладезь витаминов и полезных веществ, способен ускорять переваривание пищи, стимулировать пищеварение и снижать риск повышения уровня сахара в крови. В составе лимонного сока содержится пектин – природный полисахарид, широко использующийся в кондитерском производстве, производстве пищевых добавок, фруктовых начинок, кондитерских желейных и пастильных изделий, молочных продуктов, десертов, мороженого и т.д. В медицине используется для комплексной коррекции аллергических и кожных заболеваний, для профилактики лучевой болезни, в целях выведения нуклеидов в зонах радиоактивного заражения и т.д.
   
   Цитрусовый пектин способен очень эффективно приглушать чувство голода. Диетологи утверждают, что всего один стакан чая с лимоном эквивалентен полноценному приему пищи. Содержащийся в лимоне витамин С является очень хорошим антиоксидантным средством, повышающим наш иммунитет и помогающим бороться против различных вирусов и инфекций. Однако врачи предупреждают, что лимонная диета, как, впрочем, и любая другая, имеет противопоказания. Перед тем, как использовать ее, лучше проконсультироваться со специалистом. Например, если Вы страдаете заболеваниями желудочно-кишечного тракта, лучше подобрать иной способ скинуть надоевшие килограммы.

Последние новости

Вкусные салаты

Готовим вкусно. Рецепты салатов для праздничного стола.
forum.goodrecept.ru

Как приготовить солянку

Рецепты вкусных солянок. Мясные, рыбные, грибные.
forum.goodrecept.ru

Рецепты пиццы

Для любителей пиццы. Вкусные рецепты.
forum.goodrecept.ru

Блюда из субпродуктов

Готовьте вкусные, легкие, полезные блюда из субпродуктов.
forum.goodrecept.ru