forum

Опрос

Можно ли вырастить грибы в домашних условиях?

Проголосовать Результаты

Новости

2010-04-05 11:04:53 Морская капуста способствует снижению лишнего веса

   Ламинария (морская капуста) снижает усвояемость жиров в организме более чем на три четверти, утверждают британские исследователи.
   
   Ученые провели исследование, целью которого был поиск новых пищевых добавок, которые смогут ограничить усвояемость жиров в организме. Для этого исследователями было изучено 60 различных пищевых волокон, которые по традиции называют «балластными веществами». Балластные вещества — это вещества, которые проходят через организм в непереработанном виде. Они не всасываются в кровь и не дают энергии, но стимулируют работу кишечника, а также ограничивают всасывание жиров, что помогает снизить набор веса.
   
   Оказалось, что морская капуста на три четверти снижает количество жиров, которое усваивается нашим организмом. Содержащиеся в ней натуральные пищевые волокна, альгинаты, препятствуют усвоению жиров в кишечнике.
   
   По мнению ученых, альгинаты, полученные из морской капусты, могут стать эффективным средством в борьбе с ожирением. На данное время существует множество пищевых добавок для снижения веса, однако только несколько из них прошли всесторонние клинические испытания для подтверждения их полезных свойств. Альгинаты планируется добавлять к продуктам, которые входят в повседневный рацион, например, к хлебу, йогуртам, сообщили исследователи.

Последние новости

Как приготовить солянку

Рецепты вкусных солянок. Мясные, рыбные, грибные.
forum.goodrecept.ru

Блюда из субпродуктов

Готовьте вкусные, легкие, полезные блюда из субпродуктов.
forum.goodrecept.ru

Рецепты пиццы

Для любителей пиццы. Вкусные рецепты.
forum.goodrecept.ru

Вкусные салаты

Готовим вкусно. Рецепты салатов для праздничного стола.
forum.goodrecept.ru