forum

Опрос

Можно ли вырастить грибы в домашних условиях?

Проголосовать Результаты

Новости

2010-04-08 12:04:24 Укрепляющая зелень

   Укроп
   Укроп содержит каротин, витамины Е,Р и группы В, а так же аскорбиновую кислоту. Из минералов, особенно необходимых весной, железо, кальций и фосфор. Эфирные масла, которыми богат укроп, нормализируют работу кишечника, поэтому укроп рекомендуют кушать тем, кто хочет похудеть.
   
   Фенхель
   Фенхель тоже содержит эфирные масла, калий, кальций и магний. Эти микроэлементы необходимы для укрепления сердечной мышцы, костей нервной системы.
   
   Петрушка
   Петрушка и кинза богаты калием и марганцем, а витамина С в них больше чем в цитрусовых. Эти травы необходимы, тем, кто страдает воспалением десен. Петрушка и кинза не только укрепляет десны, но отбеливает зубы. Компресс из петрушки быстро снимает отеки. Пикантный базилик очень популярен в итальянской кухне.
   
   Итальянцы добавляют его в салаты, спагетти, пиццу, мясные и рыбные блюда. Это не только вкусно, но и чрезвычайно полезно. Особенно в сезон гриппа. Базилик содержит витамин Р, каротин, рутин и большое количество эфирного масла, обладающего сильным антивирусным действием. Кроме того, базилик активизирует работу мозга.
   
   Тархун
   Тархун имеет сладковато-анисовый привкус и отлично подходит к мясу. Это растение нормализует кислотность желудочного сока и благоприятно действует на нервную систему. При бессоннице и плохом настроении пожуйте эту ароматную травку.
   
   Необходимо помнить, что зелень теряет 70% витаминов уже через несколько часов после того, как ее срезали. Лучше всего выращивать зелень в горшочках прямо на кухне. Эти растения неприхотливы и очень быстро растут. Если такой возможности нет, можно покупать зелень в специальных горшочках.
   
   Срезанную зелень необходимо держать в воде до использования. Сушеная и замороженная зелень сохраняет свои полезные качества. Нарезайте зелень ножницами. Если используете нож, то шинкуйте зелень на стеклянной или пластиковой разделочной доске, так как деревянная поверхность впитывает эфирные масла - главное богатство любых трав.

Последние новости

Кулинарный юмор

Интерестное и смешное в мире кулинарии.
forum.goodrecept.ru

Рецепты пиццы

Для любителей пиццы. Вкусные рецепты.
forum.goodrecept.ru

Вкусные салаты

Готовим вкусно. Рецепты салатов для праздничного стола.
forum.goodrecept.ru

Как приготовить солянку

Рецепты вкусных солянок. Мясные, рыбные, грибные.
forum.goodrecept.ru