forum

Опрос

Можно ли вырастить грибы в домашних условиях?

Проголосовать Результаты

Новости

2009-08-04 06:08:29 Страсть от шоколада

   Как известно, возбуждение рождается в голове, и уже потом переходит в области ниже пояса. Чтобы ускорить передачу импульсов к месту назначения, испокон веков употреблялись специальные лакомства. Опытным путем соблазнители прошлого находили продукты, запускающие нужные биохимические реакции в организме, — то, что нужно для романтического ужина, пишет she.
   
   Самые известные возбудители — пряные специи, напоминающие о родине Камасутры — Индии. Перец, гвоздика, мускатный орех, карри и ваниль придают пикантный вкус блюдам и отношениям.
   
   Известным «эротическим» продуктом является имбирь — он расслабляет, согревает и усиливает циркуляцию крови. Из-за этих свойств корневища имбиря раньше использовали как средство усиления мужской потенции.
   
   Сладости — еще одно возбуждающее лакомство. Фаворит среди всех — мед. Первый месяц совместной жизни не зря называется медовым: некогда молодоженам полагалось есть мед и пить медовые напитки, чтобы максимально удовлетворить сексуальное желание.
   
   Шоколад уже на психологическом уровне ассоциируется с комфортом и романтикой. На биохимическом уровне же шоколад способствует выработке серотонина, гормона счастья и расслабленности. Кстати, горький шоколад предпочтительнее молочного — в нем меньше сахара и больше какао.
   
   Еще одно возбуждающее лакомство — бананы. Бананы богаты калием и природными сахарами, поддерживают необходимый уровень энергии, а в сочетании с орехами и финиками считаются один из самых лучших лакомств для влюбленных.
   
   Для ужина с сексуальным уклоном полезна вся белковая пища как источник сил, которые вам потребуются. Потому для романтического ужина можете смело выбирать сыры (как простые, так и изысканные, с плесенью или без), яйца и орехи (особенно фисташки, кунжутные семечки и кедровые орешки). Орехи стоят в этом ряду особняком еще и потому, что богаты витамином Е, который отвечает за репродуктивную сферу и у мужчин, и у женщин.
   
   В качестве легкой закуски перед ночью любви подойдет икра, богатая белком и микроэлементами, и любые морепродукты — от устриц до заурядной морской капусты, источника цинка и микроэлементов.

Последние новости

Вкусные салаты

Готовим вкусно. Рецепты салатов для праздничного стола.
forum.goodrecept.ru

Как приготовить солянку

Рецепты вкусных солянок. Мясные, рыбные, грибные.
forum.goodrecept.ru

Блюда из субпродуктов

Готовьте вкусные, легкие, полезные блюда из субпродуктов.
forum.goodrecept.ru

Кулинарный юмор

Интерестное и смешное в мире кулинарии.
forum.goodrecept.ru