forum

Опрос

Можно ли вырастить грибы в домашних условиях?

Проголосовать Результаты

Новости

2009-08-10 14:08:25 7 продуктов для тонкой талии

   Недавно западные диетологи заявили, что каждый лишний сантиметр вокруг талии делает нашу жизнь короче. Если объём вашей талии ниже 65 см (у женщин) или 80 см (у мужчин), риск преждевременной смерти для вас минимален. А вот если этот показатель превышает 100 см (у женщин) или 120 см (у мужчин) — ждите беды. Если не хотите рисковать понапрасну и просто мечтаете об осиной талии, вот список тех продуктов, которые не повредят, а только помогут в борьбе за стройность.
   
   Продукт № 1. Хлеб.
   
   А ещё макароны и сухарики — но, только из твёрдых сортов пшеницы или цельнозерновые. Высокое содержание клетчатки и витаминов делает их крайне полезными — как для фигуры, так и для организма в целом.
   
   Продукт № 2. Апельсины.
   
   Чем больше витамина С в вашем рационе, тем крепче будут мышцы вашего пресса, утверждает известный нью-йоркский диетолог Деби Сильбер. А значит, чтобы живот был всегда подтянутым и красивым, есть надо побольше цитрусовых, брокколи, помидоров и красного перца.
   
   Продукт № 3. Отварное мясо.
   
   Богатая белками пища поможет вам убить сразу двух зайцев: и голод утолит надолго, и на талии не останется.
   
   Продукт № 4. Оливковое масло.
   
   Оливковое масло — самый полезный из доступных в широком потреблении растительных жиров, утверждают учёные.
   
   Продукт № 5. Рыба.
   
   Потребление жирных омега-3 кислот препятствует образованию адреналина в организме. Как известно, этот гормон вырабатывается во время стресса, а, как недавно выяснили учёные, ещё и способствует накапливанию жира на животе. Чтобы нейтрализовать вредный гормон, ешьте орехи и побольше морепродуктов.
   
   Продукт № 6. Вода.
   
   Этот доступный и недорогой напиток — отличное средство для похудания. Он борется с чувством голода, при этом не давая никаких калорий, и активизирует процесс переработки жировых клеток в энергию.
   
   Продукт № 7. Вино.
   
   Женщины, потребляющие умеренные порции несильного алкоголя ежедневно, стройнее трезвенниц и любительниц выпить что покрепче. Предельная суточная доза — 100 граммов вина.

Последние новости

Рецепты пиццы

Для любителей пиццы. Вкусные рецепты.
forum.goodrecept.ru

Блюда из субпродуктов

Готовьте вкусные, легкие, полезные блюда из субпродуктов.
forum.goodrecept.ru

Как приготовить солянку

Рецепты вкусных солянок. Мясные, рыбные, грибные.
forum.goodrecept.ru

Вкусные салаты

Готовим вкусно. Рецепты салатов для праздничного стола.
forum.goodrecept.ru